会員情報会員情報

ホーム会員情報 > 会員一覧

長崎支部

事務局
〒850-0874 長崎市魚の町3番33号(長崎県建設総合会館4階)
TEL:095-826-7010/FAX:095-826-7968
会員名代表者所在地TEL/FAX
(有)飛鳥建築事務所 中村純一郎〒850-0001 長崎市西山2丁目14番3号 TEL:095-825-3533
FAX:095-822-7399
(有)あすなろ住宅一級建築士事務所 松永 秀隆〒851-2106 西彼杵郡時津町左底郷88番地5TEL:095-882-6431
FAX:095-882-7081
(有)新井建築設計事務所 新井 正実〒852-8027 長崎市城山台1丁目39番19号TEL:095-862-0900
FAX:095-833-1214
(株)有馬建築設計事務所 有馬 一郎〒850-0031 長崎市桜町3番6号TEL:095-823-7248
FAX:095-823-7249
(株)池田設計 池田 賢一〒852-8106 長崎市岩川町2番3号 池田ビルTEL:095-844-0328
FAX:095-848-0022
(株)五基開発一級建築士事務所 久松 龍男〒851-0134 長崎市田中町201番地12 TEL:095-837-1235
FAX:095-839-8904
(株)井上建築設計事務所 井上 憲次〒851-2127 西彼杵郡長与町高田郷2591番地10TEL:095-857-2927
FAX:095-857-2062
岩永工業(株) 一級建築士事務所 岩永 洋尚〒851-2101 西彼杵郡時津町西時津郷1000-137TEL:095-882-2511
FAX:095-882-1712
岩永木材一級建築士事務所 岩永 圭介〒 851-2127 西彼杵郡長与町高田郷3700-2TEL:095-883-2534
FAX:095-883-1550
(株)Ma設計 溝上 博文〒852-8044 長崎市音無町19-58TEL:095-865-6290
FAX:095-865-6291
MHIプラントエンジニアリング&コンストラクション蠕焼本一級建築士事務所 宮田 愼一〒850-0063 長崎市飽の浦町5-3TEL:095-861-9145
FAX:095-862-2826
(株)M・M設計 古木 正夫〒852-8123 長崎市三原2丁目13番40号 M2ビルTEL:095-845-9049
FAX:095-845-9041
(株)M-PLAN設計室 三根 啓一〒852-8127 長崎市大手1丁目24番46号TEL:095-849-5520
FAX:095-849-5520
扇精光コンサルタンツ(株) 安部 清美〒851-0134 長崎市田中町585-4TEL:095-839-2511
FAX:095-801-1280
(株)オカザキ設計室 岡 克喜〒850-0874 長崎市魚の町3番36号コーポ親和301号TEL:095-829-0640
FAX:095-893-8012
岡村設計 岡村 則満〒852-8142 長崎市三ツ山町655番地TEL:095-846-4589
FAX:095-846-4748
(有)オクムラ建築設計室 奥村 信幸〒852-8124  長崎市辻町2番12号TEL:095-846-3865
FAX:095-843-4630
(株)オリエントアイエヌジー 中島 靖人〒850-0022 長崎市馬町55番地TEL:095-821-5656
FAX:095-823-4420
川下浩一建築研究所 川下 浩一〒852-8123 長崎市三原1丁目12番6 トレンディ三原803号TEL:095-843-8744
FAX:095-843-8746
(有)環境計画研究所 石井 千明〒852-8106  長崎市岩川町3番4号TEL:095-845-6754
FAX:095-845-6149
(株)川原設計 川原 辰美〒850-0001 長崎市西山4丁目466番地2TEL:095-829-3911
FAX:095-829-3922
Keel Design 北川慶一郎〒850-0003 長崎市片淵1丁目12-3-202TEL:095-895-7018
FAX:095-895-7021
(株)木戸設計 木戸九洲男〒852-8035 長崎市油木町5番11号TEL:095-842-5001
FAX:095-842-5005
(株)グランドハウス 川下 明彦〒852-8154 長崎市住吉町13番4号TEL:095-845-5229
FAX:095-845-5271
ケイアンドケイ建築設計 京 勝守〒851-2215 長崎市鳴見台2丁目17番12号TEL:095-850-4095
FAX:095-850-4095
(有)堅設計事務所 陣川 好〒852-8134 長崎市大橋町22番14号 アクティー・ワン4−ATEL:095-843-7572
FAX:095-843-7582
(株)建友社設計 木場 耕志〒852-8117 長崎市平野町3番5号TEL:095-847-8181
FAX:095-848-7692
(株)コア設計事務所 眸耄表博〒850-0054 長崎市上町1番25号 ドムス桜201号TEL:095-826-1149
FAX:095-826-4049
(株)三省建築研究所 三好 定和〒850-0032 長崎市興善町5番7号 丸善ハイネスコーポ2階TEL:095-821-8282
FAX:095-821-8283
(株)三省設計事務所 田中健一郎〒850-0032 長崎市興善町5番1号 丸善ハイネスコーポ2階TEL:095-825-2124
FAX:095-825-2145
(株)西海建設一級建築士事務所 寺澤 律子〒850-0032 長崎市興善町2番8号TEL:095-825-1413
FAX:095-820-9821
(株)三建設計綜合事務所 北野 隆吉〒850-0054 長崎市上町2番6号TEL:095-826-3181
FAX:095-825-5516
(有)三工設計事務所 境 登志雄〒850-0041 長崎市浜平2丁目8番8号TEL:095-895-8581
FAX:095-895-8582
(株)親和土建一級建築士事務所 川島 邦元〒850-0874 長崎市魚の町3番36号TEL:095-824-3210
FAX:095-824-5265
(株)重野設計事務所 馬場 武司〒852-8063 長崎市北栄町1番7号TEL:095-856-3251
FAX:095-856-3297
(株)システムニジュウイチ 池田 宜弘〒852-8132 長崎市扇町31番8号TEL:095-843-6445
FAX:095-847-5138
(株)上滝一級建築士事務所 上滝 満〒850-0842 長崎市新地町5番17号TEL:095-821-7196
FAX:095-827-7252
(有)スタジオ・ギャレッジ 安部 励貴〒852-8061 長崎市滑石3丁目30-3TEL:095-857-1104
FAX:095-857-1368
Soil plan森山設計事務所 森山 温〒851-2107 西彼杵郡時津町久留里郷7-7 APA久留里 C号室TEL:095-882-6704
FAX:095-882-6277
大進建設(株)一級建築士事務所 中村 知也〒850-0034 長崎市樺島町1番16号TEL:095-825-1500
FAX:095-827-3544
(有)ダイヤモンド設計 本多秀一郎〒852-8118 長崎市松山町7番16号TEL:095-848-6303
FAX:095-848-6319
大和リース蠶杭蟷拇后^豕薹築士事務所 森田 俊作〒850-0051 長崎市西坂町2番3号TEL:095-822-0600
FAX:095-822-0633
(有)匠一級建築事務所 森田 仁〒852-8134 長崎市大橋町23番11号TEL:095-848-3600
FAX:095-848-5799
(株)谷川建設 谷川 喜一〒852-8115 長崎市岡町9番1号TEL:095-848-3551
FAX:095-848-2206
(株)地中海 宮崎 康夫〒850-0058 長崎市尾上町2番2号TEL:095-826-3335
FAX:095-826-3301
(株)TID設計 池田 剛〒852-8042 長崎市白鳥町2番23号TEL:095-844-0022
FAX:095-844-7352
(有)鉄川進一級建築士事務所 鉄川 進〒850-0034 長崎市樺島町9番5号TEL:095-822-7072
FAX:
土井設計事務所 土井 孝志〒852-8041 長崎市清水町5番26号TEL:095-846-4664
FAX:095-843-3240
東都建設(株)一級建築士事務所 平出 壽夫〒852-8144 長崎市女の都2丁目37番26号TEL:095-840-9561
FAX:095-849-1833
一級建築士事務所(有)戸田組 戸田八州男〒852-8021 長崎市城山町28番12号TEL:095-833-1150
FAX:095-833-1152
(有)トラッド・プランニング 寺 敏彦〒852-8144 長崎市女の都4丁目22番4号TEL:095-847-2200
FAX:095-847-2454
長崎船舶装備(株) 秋吉 和隆〒850-0933 長崎市西琴平町1番5号TEL:095-828-6556
FAX:095-828-7266
(株)長崎土建一級建築士事務所 上山 信宏〒850-0862 長崎市出島町4番2号TEL:095-826-5101
FAX:095-823-6251
中村信夫建築研究所 中村 信夫〒852-8042 長崎市白鳥町4-12TEL:095-844-0405
FAX:095-844-0410
(株)日匠建築設計 西田 哲治〒852-8135 長崎市千歳町11番1号TEL:095-846-0992
FAX:095-843-0134
(株)ハウスバンク 江口 正則〒852-8052 長崎市エミネント葉山町8番21号TEL:095-857-1527
FAX:095-857-1527
(有)パイオニア興産 野本 三雄〒852-8053 長崎市葉山1丁目13番1号 クリエイト葉山102号TEL:095-856-2535
FAX:095-857-1346
(株)八光設計 戸田 淳〒852-8156 長崎市赤迫2丁目18番2号TEL:095-843-2013
FAX:095-843-2023
(株)花丘建設 一級建築士事務所 西極 則明〒852-8153 長崎市花丘町17-17TEL:095-847-9841
FAX:090-9072-6262
(株)霖設計 霖 雄二〒852-8155 長崎市中園町15番7号TEL:095-848-5704
FAX:095-848-6598
浜野一級建築設計事務所 浜野 重之〒851-2126 西彼杵郡長与町吉無田郷2013番地2TEL:095-883-2187
FAX:095-883-2187
(有)林田設計 林田 茂〒851-2126 西彼杵郡長与町吉無田郷624番地119TEL:095-887-1100
FAX:095-887-3450
林田設計企画 林田 孝男〒851-2105 西彼杵郡時津町浦郷46-19TEL:095-882-0834
FAX:095-882-0912
バンブー・二級建築士事務所 竹田 政和〒850-0961長崎市小ヶ倉町1丁目628番303TEL:095-894--7651
FAX:095-894-7652
(株)PAL構造 久松 好己〒852-8003 長崎市旭町8番20号TEL:095-862-0601
FAX:095-862-0653
(有)秀島建設 一級建築士事務所 島田 正明〒852-8061 長崎市滑石3丁目24番25号TEL:095-857-0411
FAX:095-855-1061
(有)樋渡建設一級建築士事務所 樋渡 嘉彦〒852-8036 長崎市青山町377番地8TEL:095-844-7478
FAX:095-847-3451
(株)フォーコム一級建築士事務所 田口 精一〒850-0045 長崎市宝町5-5TEL:095-849-3156
FAX:095-865-9683
フカダ設計 深田 武文〒850-0033 長崎市万才町1番9号TEL:095-823-6471
FAX:095-826-6601
星野管工設備(株) 二級建築士事務所 谷村 正夫〒852-8053 長崎市葉山1丁目32番16号TEL:095-856-1161
FAX:095-857-1318
堀下建築設計事務所 堀下 幸一〒851-3101 長崎市西海町1728番地12TEL:095-884-2045
FAX:095-884-3837
堀田建設(株)一級建築士事務所 堀田 源吾〒850-0834 長崎市上小島5丁目11番1号TEL:095-827-5092
FAX:095-827-5174
(株)舞設計 野尻 学〒850-0861 長崎市江戸町1-15 宮川ビル2階TEL:095-825-6260
FAX:095-825-6254
(株)松尾建築研究所 松尾 方彦〒850-0032 長崎市興善町4番4号 朝日産業交通ビルTEL:095-821-4615
FAX:095-821-4828
(有)まつかた建設二級建築士事務所 松方 義徳〒851-2212 長崎市畝刈町1105番地10TEL:095-850-7792
FAX:095-850-6264
松島建設工業(株)一級建築士事務所 濱 雅夫〒850-0033長崎市万才町1番1号TEL:095-824-0902
FAX:095-820-6092
(株)松林建築設計事務所 松林 修〒850-0876 長崎市賑町5番11号TEL:095-820-5116
FAX:095-828-0375
(株)溝上建築設計事務所 溝上 浩〒852-8134 長崎市大橋町25番6号TEL:095-849-1558
FAX:095-849-5317
ミナトハウジング二級建築士事務所 福島 正之〒850-0842 長崎市新地町11番10号TEL:095-825-9927
FAX:095-825-9939
(株)宮本建築設計事務所 宮本 剛〒852-8132 長崎市扇町31番8号TEL:095-845-0939
FAX:095-847-5106
武藤建設(株) 武藤 剛〒852-8107 長崎市浜口町14-10TEL:095-845-3175
FAX:095-845-3177
村上設計 村上 昭則〒852-8111 長崎市高尾町16番3号TEL:095-849-0404
FAX:095-849-1150
(有)明光開発一級建築士事務所 霤帖〜益〒851-0115 長崎市かき道1丁目24番17号TEL:095-839-0383
FAX:095-839-0863
(有)百田建築設計事務所 中村 和利〒852-8105 長崎市目覚町14番14号TEL:095-843-3238
FAX:095-843-3239
(株)森美工務店 一級建築士事務所 塚本 信義〒850-0028 長崎市勝山町26番地9TEL:095-825-7541
FAX:095-825-7542
(株)山口工務店一級建築士事務所 山口 宏二〒850-0862 長崎市出島町4番4号TEL:095-821-8584
FAX:095-821-8585
山総建設(株)一級建築士事務所 山口 周二〒851-2101 西彼杵郡時津町西時津郷1000番地157TEL:095-882-6648
FAX:095-882-6649
(株)U設計 西野 廣幸〒852-8027 長崎市城山台2丁目33番15号TEL:095-862-5298
FAX:095-862-9560
覽髪粉覯萋鶺薹築士事務所 吉永 一弘〒851-2101 西彼杵郡時津町西時津郷558-1TEL:095-882-3279
FAX:095-882-2985
(株)ライト建築設計事務所 中野 善弘〒852-8108 長崎市川口町9番14号TEL:095-846-8438
FAX:095-846-8960

ページのトップへ

県北支部

事務局
〒857-0311 北松浦郡佐々町本田原免22番地1((株)新建築設計事務所内)
TEL:0956-63-2151/FAX:0956-63-2153
会員名代表者所在地TEL/FAX
アーバンコンサルタント(株) 馬場 道明〒857-0144 佐世保市皆瀬町719番地2TEL:0956-40-6151
FAX:0956-40-5181
株式会社 旭綜合計画 佐々木侑也〒857-0812 佐世保市須佐町11-35TEL:0956-59-6610
FAX:0956-59-6611
アトリズム設計 中村 辰也〒858-0926 佐世保市大潟町22番地1TEL:0956-47-3594
FAX:0956-47-3594
(株)E・アーキテクト 川口 栄一〒857-0064 佐世保市赤崎町285-1 ヤマガタヤ2FTEL:0956-56-6664
FAX:0956-56-6675
(有)石橋建築設計事務所 石橋 正徳〒857-1152 佐世保市黒髪町6105番地3TEL:0956-33-4504
FAX:0956-33-4534
(有)石村建築設計事務所 中田 光彦〒859-3701 東彼杵郡波佐見町折敷瀬郷2176番地TEL:0956-85-3993
FAX:0956-85-3996
磯部建築事務所 磯部 国雄〒858-0923 佐世保市日野町858番地7TEL:0956-28-3531
FAX:0956-28-4724
井手建築設計事務所 井手 陽一〒857-1166 佐世保市木風町10番1号TEL:0956-31-5621
FAX:0956-31-5621
イトウ設計室一級建築士事務所 伊藤 義隆〒858-0918 佐世保市相浦町134TEL:0956-47-2542
FAX:0956-47-2542
(有)井上斉爾建築設計事務所 井上 斉爾〒857-0057 佐世保市泉町7番4号TEL:0956-24-9134
FAX:0956-24-9125
井上隆構造設計事務所 井上 隆〒859-5153 平戸市戸石川町464-1TEL:0950-23-3833
FAX:0950-22-3523
植松建築事務所 植松 文也〒859-6408 佐世保市世知原町栗迎41-21TEL:0956-78-2117
FAX:0956-59-8164
(有)NY設計企画 山口 教行〒858-0915 佐世保市上相浦町8番1号 NYビル2階TEL:0956-48-4554
FAX:0956-48-4559
(有)江原建築設計事務所 江原 省三〒857-0875 佐世保市下京町10番4号 古賀ビル2階TEL:0956-22-2701
FAX:0956-22-6198
鴨川建築設計事務所 鴨川 潔〒858-0915 佐世保市上相浦町1-3 サンフクユーコーポ102TEL:0956-48-2428
FAX:0956-48-2429
(有)川上建築設計事務所 川上 眞毅〒857-1152 佐世保市黒髪町264番地10TEL:0956-20-9111
FAX:0956-20-9112
川尻一級建築士事務所 川尻 弘実〒859-6142 佐世保市鹿町町深江550-23TEL:0956-65-3452
FAX:0956-65-3452
カワチ建築工房 川内 義孝〒859-3721 東彼杵郡波佐見町川内郷95番地TEL:0956-85-6444
FAX:0956-85-7274
川津建築設計事務所 川津 昭洋〒859-3605 東彼杵郡川棚町百津郷866番地TEL:0956-82-2639
FAX:0956-82-4626
(有)くに設計室 國本 正博〒857-0037 佐世保市石坂町6-33TEL:0956-32-4525
FAX:0956-32-3630
蠑井手設計 小井手敏人〒857-0854 佐世保市福石町16番20号TEL:0956-31-6224
FAX:0956-31-6363
越口建設 越口 徹〒859-3616 東彼杵郡川棚町白石郷1397-39TEL:0956-82-3730
FAX:0956-82-5136
一級建築士設計事務所古賀建築実務 古賀 誠〒859-6101 佐世保市江迎町長坂179番地12TEL:0956-66-2590
FAX:0956-66-2590
(株)小佐々建設一級建築設計事務所 小佐々保寛〒859-3715 東彼杵郡波佐見町宿郷959番地10TEL:0956-85-2506
FAX:0956-85-7051
近藤建築設計事務所 近藤 生喜〒859-6206 佐世保市鹿町町長串199番地TEL:0956-77-4713
FAX:0956-77-4798
(有)坂本建築設計事務所 坂本 正一〒857-0052 佐世保市松浦町4-11TEL:0956-25-4737
FAX:0956-25-5462
(株)SHOEI企画 佐々木光也〒857-0037 佐世保市石坂町199番地1TEL:0956-24-5726
FAX:0956-24-5804
(株)指山建築ファクトリー 指山 康二〒857-0872 佐世保市上京町1番10号TEL:0956-25-0007
FAX:0956-23-9696
(株)貞方設計事務所 貞方 正一〒859-4824 平戸市田平町小手田免1074番地1TEL:0950-57-1500
FAX:0950-57-0700
サンキョウD&A一級建築士事務所 土井 庸正〒857-0021 佐世保市折橋町54-26TEL:0956-24-2889
FAX:0956-25-8163
士野二級建築設計事務所 士野 幸孝〒857-0103 佐世保市原分町811番地TEL:0956-49-3889
FAX:0956-49-3889
(有)シマダ設計事務所 嶋田 純一〒857-0062 佐世保市金比良町14番13号TEL:0956-42-4745
FAX:0956-42-4746
(有)丈建築事務所 佐伯 勝実〒857-0313 北松浦郡佐々町鴨川免17番地2TEL:0956-62-3125
FAX:0956-62-3125
(株)新建築設計事務所 内田 信介〒857-0311 北松浦郡佐々町本田原免22番地1TEL:0956-63-2151
FAX:0956-63-2153
進研一級建築士事務所 烏山 祐逸〒859-4825 平戸市田平町山内免459TEL:0950-57-1822
FAX:0950-57-0560
SUMU建築設計事務所 宮 進〒857-0031 佐世保市保立町16番地10号TEL:0956-24-0718
FAX:0956-24-0237
(株)瀬戸建設一級建築士事務所 瀬戸 浩〒857-0832 佐世保市藤原町44-47TEL:0956-32-5621
FAX:0956-33-8952
創和一級建築設計事務所 倉前 和男〒859-3605 東彼杵郡川棚町百津郷420番地4TEL:0956-82-3811
FAX:0956-82-2698
(株)タナカ綜合環境設計 田中 省二〒857-0876 佐世保市塩浜町7番11号 TNKビルTEL:0956-22-5665
FAX:0956-23-8218
輝工房 上田 観輝〒857-0041 佐世保市木場田町9番16号 中村ビル1階TEL:0956-25-6664
FAX:0956-25-6664
都市開発コンサルタント 稲田 俊郎〒859-3155 佐世保市三川内町1603番地TEL:0956-30-8800
FAX:0956-39-3953
とみた建築事務所 富田 耕司〒857-0049 佐世保市東大久保町3番3号TEL:0956-24-2233
FAX:0956-24-2234
朝永二級建築士事務所 朝永 英晴〒859-3223 佐世保市広田3丁目16番33号TEL:0956-39-2253
FAX:0956-39-2253
博設計事務所 徳永 博治〒859-3619 東彼杵郡川棚町新谷郷816-15TEL:0956-82-5160
FAX:0956-82-5160
橋本建築事務所 橋本 武彦〒857-0341 北松浦郡佐々町羽須和免827-3TEL:0956-59-7534
FAX:0956-62-5239
ハルミ設計 濱田 晴美〒857-0022 佐世保市山手町11番10号2階TEL:0956-22-0626
FAX:0956-22-0726
廣川建築設計事務所 廣川 祐輔〒857-0834 佐世保市潮見町6番11号ソレイユ潮見203号TEL:0956-80-1018
FAX:0956-80-1025
(有)百武建築設計事務所 百武 義雄〒857-0035 佐世保市福田町593番地1TEL:0956-22-4984
FAX:0956-22-5255
一級建築士事務所福田設計事務所 福田 敏幸〒857-0361 北松浦郡佐々町小浦免67番地3TEL:0956-63-3770
FAX:0956-63-5826
建築設計事務所 富慈工務店 諸石 安高〒859-3151 佐世保市三川内本町267番地5TEL:0956-30-6080
FAX:0956-30-6080
藤下建築設計事務所 藤下 雄二〒857-0058 佐世保市上町3番9号TEL:0956-25-2969
FAX:0956-25-6409
(株)堀内組一級建築士事務所 山下 功三〒858-0908 佐世保市光町109番地TEL:0956-47-2127
FAX:0956-48-5069
(株)前川建築事務所 前川 浩二〒857-0018 佐世保市横尾町1664番地TEL:0956-25-7308
FAX:0956-25-7370
まさき建築設計室 福本 正樹〒859-4501 松浦市志佐町浦免1155番地TEL:0956-72-5313
FAX:0956-72-5313
覺歐唇豕薹築士事務所 眞 友英〒859-5121 平戸市岩の上町1506-3TEL:0950-22-3181
FAX:0950-22-3727
森建築設計事務所 森 譲二〒857-1151 佐世保市日宇町2072-11TEL:0956-27-8081
FAX:0956-27-8091
(株)松枝組一級建築士事務所 大木祐一郎〒857-0832 佐世保市藤原町1番10号TEL:0956-31-4720
FAX:0956-31-4783
ムカエ設計・積算 迎 嘉津彦〒857-0136 佐世保市田原町20-19-2FTEL:0956-49-6233
FAX:0956-49-6233
一級建築士(有)山口弘工務店 山口 弘〒857-0131 佐世保市大野町84番1号TEL:0956-49-5473
FAX:0956-40-9316
(有)山中建築設計室 山中 博明〒859-6326 佐世保市吉井町立石37番地1TEL:0956-64-3868
FAX:0956-64-4250
山辺設計 山邊 重博〒859-3205 佐世保市田の浦町262TEL:0956-38-5112
FAX:0956-56-3089
山外工業(株) 一級建築士事務所 山外 正人〒857-1164 佐世保市白岳町735-1TEL:0956-33-2525
FAX:0956-33-2540
山本設計事務所 山本 龍彦〒859-4502 松浦市志佐町里免125番地2TEL:0956-72-3022
FAX:0956-72-3586
葉江建設建築研究所 今井 薫〒857-0804 佐世保市松川町9番8号TEL:0956-24-8027
FAX:0956-23-0003
ライフ設計 松田 史郎〒857-0361 北松浦郡佐々町小浦免2番地21TEL:0956-56-6018
FAX:0956-56-6019

ページのトップへ

県央支部

事務局
〒856-0823 大村市乾馬場町784番地13(貞苅一級建築士設計事務所内)
TEL:0957-52-2083/FAX:0957-52-2086
会員名代表者所在地TEL/FAX
アーキスタジオ・TI一級建築士事務所 田口 輝彦〒854-0046 諫早市原口町689番地11TEL:0957-21-2906
FAX:0957-21-2906
(有)合浦設計事務所 合浦 宏明〒854-0077 諫早市白岩町4番地7TEL:0957-25-6780
FAX:0957-25-7028
アイネスト一級建築士事務所 三ヶ島雄二〒854-0034 諫早市小野町930番地29 有明コーポ21号TEL:0957-42-3057
FAX:0957-24-5161
アクシオム都市建築設計 嶋崎 浩樹〒854-1112 諫早市飯盛町開79-3TEL:0957-48-0406
FAX:0957-48-0073
(有)アベニール設計事務所 竹田 近久〒854-0062 諫早市小船越町670-11TEL:0957-25-3901
FAX:0957-26-2512
(株)石橋工務店建築士事務所 石橋 光成〒854-0096 諫早市下大渡野町42番地TEL:0957-26-5271
FAX:0957-26-5279
エム・オー建築デザイン 持永 康男〒854-0044 諫早市西郷町51-2TEL:0957-35-1480
FAX:0957-35-1488
太田建築設計事務所 太田 達也〒854-0001 諫早市福田町16番15号TEL:0957-23-5058
FAX:0957-22-9624
ぐるり設計室 横山知佳子〒854-0011 諫早市八天町8-5 朝日ビル301TEL:0957-42-3871
FAX:0957-42-3871
SATO設計(株) 佐藤 真一〒854-0051 諫早市鷲崎町361番地1TEL:0957-22-0625
FAX:0957-22-1670
住まいの企画室ウイズ二級建築士事務所 池田つや子〒854-0092 諫早市湯野尾町919TEL:0957-25-9140
FAX:0957-25-9190
DAN設計室 中村 弘美〒854-0123 諫早市天神町308番地2TEL:0957-28-6069
FAX:0957-28-6072
(株)地建設計 榮田 元信〒854-0043 諫早市立石町1013番地TEL:0957-24-0416
FAX:0957-24-1322
(株)ニシヤマ設計事務所 西山 健治〒854-0022 諫早市幸町12番1号TEL:0957-22-5121
FAX:0957-22-8821
原建築設計事務所 原 芳弘〒854-1125 諫早市飯盛町池下64番地6TEL:0957-48-2066
FAX:0957-48-2066
藤原一級建築設計事務所 藤原 啓一〒854-0006 諫早市天満町12番27号TEL:0957-24-3572
FAX:0957-24-3573
三輪企画設計(株) 三輪 勝則〒854-0016 諫早市高城町6番3号TEL:0957-23-0598
FAX:0957-23-0599
(有)森建築設計事務所 森 信久〒854-0035 諫早市宗方町6番地TEL:0957-24-1403
FAX:0957-24-1408
モリ設計(株) 森 浩〒854-0003 諫早市泉町20番25号 フォレストビル301号TEL:0957-22-2458
FAX:0957-22-3448
矢岳建築設計事務所 矢岳 幸助〒854-0001 諫早市福田町3326番地TEL:0957-24-1934
FAX:0957-24-1935
吉川建設(株)一級建築士事務所 吉川 優子〒854-0066 諫早市久山町1442番地1 TEL:0957-46-7337
FAX:0957-46-7338
(株)吉次工業 吉次 良治〒859-0311 諫早市小豆崎町697TEL:0957-21-3353
FAX:0957-22-8707
(株)アトリエ・プランニング 林田佐重喜〒856-0817 大村市古賀島町501番地5TEL:0957-27-3333
FAX:0957-27-3212
石井建築設計室 石井 昭之〒856-0826 大村市東三城町15番4号TEL:0957-53-4417
FAX:0957-53-4417
オオウラ設計 大浦 敬司〒856-0808 大村市黒丸町600番地7TEL:0957-55-5191
FAX:0957-55-5119
一級建築士事務所(有)木心工建 直野 壮一朗〒856-0822 大村市古町1丁目609番地3TEL:0957-52-9184
FAX:0957-53-9851
CUBE DESIGN 辻村 幸三〒856-0824 大村市水田町54番地1 フォレステーラ101号TEL:0957-52-0567
FAX:0957-52-0567
(株)クガ・ノダ建築設計事務所 野田 政人〒856-0820 大村市協和町679番地1TEL:0957-53-9212
FAX:0957-54-4320
貞苅一級建築士設計事務所 貞苅 恒広〒856-0823 大村市乾馬場町827-2TEL:0957-52-2083
FAX:0957-52-2086
(有)第一設計建築事務所 村岡 絢次〒856-0027 大村市植松1丁目64番地4TEL:0957-53-0772
FAX:0957-54-1305
眄シ設(株)一級建築士事務所 眄ァ_吐〒856-0044 大村市岩松町26番地1TEL:0957-53-3131
FAX:0957-53-5174
(株)竹中建築設計事務所 竹中 清也〒856-0835 大村市久原2丁目1496番地3TEL:0957-52-3469
FAX:0957-52-7107
デザインワークSatou 佐藤 忠浩〒856-0020 大村市小路口本町363-4TEL:0957-52-0334
FAX:0957-42-4358
久富建築設計事務所 久富 誠〒856-0024 大村市諏訪3丁目207番地5TEL:0957-53-1726
FAX:0957-53-0259
(株)平山組建築設計事務所 中村 人久〒856-0826 大村市東三城町8番地4TEL:0957-52-2148
FAX:0957-53-4564
(株)増川建築設計事務所 増川 前隆〒856-0805 大村市竹松本町676番地5TEL:0957-55-7349
FAX:0957-55-9130
マツオ設計 松尾 保幸〒856-0807 大村市宮小路2丁目587TEL:0957-55-6004
FAX:0957-55-1292
(株)本澤崇設計事務所 本澤 崇〒856-0811 大村市原口町1155TEL:0957-56-8282
FAX:0957-56-8283
山下企画設計 山下 哲也〒856-0828 大村市杭出津2丁目535-36TEL:0957-54-8272
FAX:0957-54-0401
浪漫ワークス建築設計事務所 久保 史尚〒856-0826 大村市東三城町7-9 フジビル1FTEL:0957-42-3282
FAX:0957-42-3062

ページのトップへ

島原支部

事務局
〒855-0075 島原市下折橋町3797番地2(吉田一級建築士事務所内)
TEL:0957-63-6634/FAX:0957-63-6675
会員名代表者所在地TEL/FAX
Alum Design 一級建築士事務所 荒木  博〒859-1403 島原市有明町湯江丙1024-2TEL:0957-68-3447
FAX:0957-68-3477
荒木設計事務所 荒木 由美〒859-2204 南島原市有家町蒲河586番地8TEL:0957-82-2750
FAX:0957-73-9828
池田建築設計事務所 池田 秀則〒859-1311 雲仙市国見町土黒甲101TEL:0957-78-3675
FAX:0957-78-3676
伊建築設計事務所 伊 一広〒859-2212 南島原市西有家町須川245番地TEL:0957-65-2085
FAX:0957-65-2087
井上設計事務所 井上 慶子〒859-1107 雲仙市吾妻町牛口名378番地8TEL:0957-38-6480
FAX:0957-38-6480
(株)INTERMEDIA 佐々木信明〒859-1401 島原市有明町湯江甲263番地TEL:0957-65-9020
FAX:0957-65-9023
OTA設計事務所 太田 宣弥〒859-1504 南島原市深江町丁2226-3TEL:0957-72-6619
FAX:0957-72-6621
(株)CPSデザイン 馬場 康輝〒854-0515 雲仙市小浜町北野487番地TEL:0957-74-3480
FAX:0957-74-5935
SO−DESIGN建築設計室 大津  智〒859-2204 南島原市有家町蒲河1678-2TEL:0957-82-0156
FAX:0957-82-0156
園田宏設計事務所 園田  宏〒855-0801 島原市高島2丁目7208番地2TEL:0957-64-0067
FAX:0957-64-0067
宅島建設(株)一級建築士事務所 宅島 寿孝〒854-0513 雲仙市小浜町南本町7番地22TEL:0957-75-0222
FAX:0957-74-5927
宅島衛設計綜合事務所 宅島 衛治〒859-2211 南島原市西有家町里坊128番地TEL:0957-82-0209
FAX:0957-82-0941
テラダ建築事務所 寺田 良輔〒854-0502 雲仙市小浜町山畑1331番地TEL:0957-74-9821
FAX:0957-74-9946
tomo建築設計 藤田 智丈〒859-2212 南島原市西有家町須川1901-1TEL:090-5488-5760
FAX:
(有)永田構造設計 永田 克己〒859-1116 雲仙市吾妻町阿母名160TEL:0957-38-2215
FAX:0957-38-2279
中村建築事務所 中村 靖人〒855-0042 島原市片町551番地2TEL:0957-62-3010
FAX:0957-62-3010
橋本設計事務所 橋本 末敏〒859-1503 南島原市深江町丙246番地1TEL:0957-72-5608
FAX:0957-72-6085
平山建築設計事務所 平山 靖弘〒859-1213 雲仙市瑞穂町伊福甲63TEL:0957-77-3174
FAX:0957-77-3179
プレテック島原協同組合二級建築士事務所 福 國久〒855-0026 島原市礫石原町甲1202番地43TEL:0957-64-5522
FAX:0957-64-5250
星野建設一級建築士設計事務所 星野 親房〒855-0872 島原市梅園町丁2870番地1TEL:0957-62-4101
FAX:0957-62-4231
(有)堀設計総合事務所 堀 一也〒855-0042 島原市片町654番地1TEL:0957-64-2548
FAX:0957-64-6212
本田建設一級建築設計事務所 本田 悦弘〒859-1415 島原市有明町大三東戊705番地TEL:0957-68-0171
FAX:0957-68-2331
(有)本多工務店一級建築士事務所 本多 勝雄〒854-0621 雲仙市小浜町雲仙423-7TEL:0957-73-3791
FAX:0957-73-2390
本田設計建築事務所 本田 道生〒855-0042 島原市片町644番地1TEL:0957-62-3001
FAX:0957-62-3001
本多一級建築設計事務所 本多 正春〒859-2504 南島原市口之津町丙2144番地7TEL:0957-86-4767
FAX:0957-86-4767
松島建築設計事務所 松島 誠二〒854-0515 雲仙市小浜町北野988番地2TEL:0957-74-3544
FAX:0957-74-3541
吉田一級建築士事務所 吉田 誠〒855-0075 島原市下折橋町3797番地2TEL:0957-63-6634
FAX:0957-63-6675
(株)米田建設一級建築士事務所 米田 光徳〒855-0807 島原市白土町1161番地2TEL:0957-62-2771
FAX:0957-63-2399
(有)早稲田建築構造事務所 早稲田 聡〒855-0856 島原市小山町4821番地2TEL:0957-64-4881
FAX:0957-62-3589
一級建築士事務所  One by One   森永  勉〒855-0073 島原市本光寺町4403-2TEL:0957-63-9905
FAX:0957-63-9905

ページのトップへ

五島支部

事務局
〒853-0031 五島市吉久木町317番地1(北島産業(株)内)
TEL:0959-72-3470/FAX:0959-72-4638
会員名代表者所在地TEL/FAX
出口興業(株)一級建築士事務所 出口 敬介〒853-0015 五島市東浜町1丁目4番16号TEL:0959-72-3344
FAX:0959-74-2688
(株)今村組 一級建築士事務所 今村 音博〒853-0015 五島市東浜町1丁目20番13号TEL:0959-72-3348
FAX:0959-72-6311
(株)オオツボ設計 大坪 宣一〒853-0011 五島市下大津町842番地1TEL:0959-72-3466
FAX:0959-72-8050
小田建築設計事務所 小田 新吉〒857-4213 南松浦郡新上五島町太田郷1000番地1TEL:0959-43-0102
FAX:0959-42-0608
(有)川崎工務店 川 雅直〒853-0004 五島市幸町7番地10TEL:0959-72-3216
FAX:0959-72-1014
北島産業(株)二級建築事務所 北島 博志〒853-0031 五島市吉久木町317番地1TEL:0959-72-3470
FAX:0959-72-4638
(株)久家設計事務所 久家 良一〒857-4416 南松浦郡新上五島町道土井郷199番地TEL:0959-52-4751
FAX:0959-52-4752
野口建築設計室 野口 宗八〒853-0014 五島市三尾野町341番地7TEL:0959-74-1713
FAX:0959-74-1995
(株)松岡建設一級建築士事務所 松岡 孝博〒853-0015 五島市東浜町1-18-6TEL:0959-72-2532
FAX:0959-72-8368
(有)むつ設計 平田 睦稔〒853-0032 五島市大荒町37番地2TEL:0959-72-7325
FAX:0959-72-4334
(株)山田設計 山田 洋彰〒853-0015 五島市東浜町1丁目8番7号TEL:0959-72-2241
FAX:0959-72-5841

ページのトップへ

壱岐・対馬支部

事務局
〒817-0001 対馬市厳原町小浦180-5((株)MAMO建築設計内)
TEL:0920-52-5605/FAX:0920-52-5609
会員名代表者所在地TEL/FAX
赤木設計 赤木 稔〒811-5326 壱岐市芦辺町深江本村触380-1TEL:0920-45-2495
FAX:0920-45-2495
アガタ設計 小宮 教義〒817-0031 対馬市厳原町久田道1632-1TEL:0920-52-4664
FAX:0920-52-5857
市山建築設計事務所 市山 豊〒811-5141 壱岐市郷ノ浦町若松触1461番地TEL:0920-47-4368
FAX:050-3730-9534
SK−平本二級建築士事務所 平本 隆男〒811-5142 壱岐市郷ノ浦町坪触667TEL:0920-47-6600
FAX:0920-47-4595
黒岩工務店一級建築士事務所 黒岩 享代〒817-0322 対馬市美津島町鶏知甲738-7TEL:0920-54-5220
FAX:0920-54-5221
白川建築設計室92 白川 博章〒811-5125 壱岐市郷ノ浦町志原西触993-3TEL:0920-47-6375
FAX:0920-47-6376
眈招築設計事務所 眈勝〔〒817-0156 対馬市厳原町佐須瀬248-3TEL:0920-57-0365
FAX:0920-57-0365
対馬設計 森谷 文俊〒817-1212 対馬市豊玉町曽835-21TEL:0920-58-0891
FAX:0920-58-1701
株式会社 なかはら 中原 晋輔〒811-5463 壱岐市芦辺町箱崎中山触828-1TEL:0920-45-2300
FAX:0920-45-3912
(株)はなプランニング 鼻 象三〒817-0006 対馬市厳原町北里130-1TEL:0920-52-4318
FAX:0920-52-4329
衒柴一級建築士事務所 兵頭 廣信〒817-1412 対馬市峰町佐賀478番地TEL:0920-82-0032
FAX:0920-82-1010
蝪唯腺唯老築設計 須賀 守〒817-0001 対馬市厳原町小浦180-5TEL:0920-52-5605
FAX:0920-52-5609
(有)睦設計コンサルタント 松本 六男〒811-5136 壱岐市郷ノ浦町片原触410番地TEL:0920-47-1819
FAX:0920-47-2884
森田アトリエ一級建築士事務所 森田 健太郎〒811-5501 壱岐市勝本町勝本浦553-10TEL:090-4055-6075
FAX:0920-40-0048
山口設計綜合企画 山口 宏司〒811-5513 壱岐市勝本町北触314番地TEL:0920-42-1364
FAX:0920-42-2531

ページのトップへ